关于表彰2019年度工会先进集体和个人的决定

作者: | 来源: | 发布日期:2020-01-09

各分工会、全体会员:

2019年,学校各级工会组织紧密围绕学校中心工作,各项工作稳步推进,取得了显著成绩。校工会依据量化考核积分排名、分工会互评打分、平时工作情况、分工会和协会推荐等多种考核方式,决定表彰2019年度先进分工会先进分工会主席、副主席校级先进教职工协会等先进集体和先进个人。

希望受到表彰的集体和个人戒骄戒躁、再接再厉,充分发挥工会四项基本职能,不断提高工会工作政治站位;依法参与民主管理,不断增强工会活力;创新工作方法,励精图治、开拓进取,努力推动学校双一流建设。

附件:2019年度工会先进集体和个人名单

2020年1月9

附件

2019年度工会先进集体和个人名单

一、 先进分工会9个

电气与电子工程学院分工会

图书馆分工会

能源动力与机械工程学院分工会

可再生能源学院分工会

控制与计算机工程学院分工会

机关一分工会

经济与管理学院分工会

外国语学院分工会

数理学院分工会

二、先进分工会主席、副主席23

陈攀峰 薛礼妮 徐淑芝

刘翔翔 侯步蟾 李玉华 丁文俊 潘振东

汤石雨 刘秋霞 范鸿德

史蓉晖 王晓霞

三、校级先进教职工协会7

爱乐协会 健身舞协会 篮球协会 乒乓球协会

舞蹈协会 瑜伽协会 羽毛球协会

四、校级先进教职工协会会长14

曾玉华 杜建华

梁立新 奚彩莲 李祝华

高雪莲

五、委员会先进工作者17人

白逸仙 卜叶蕾 曹运华 付忠广

胡东星 李彦斌 刘晓峰 鹿 年中华

牛东晓 王新军 张灿飞 张新娟

六、工会经费审查先进工作者4人

杨利国 朱周斌

七、工会女工先进工作者8人

李祝华 刘婧一

朱晓红

八、工会福利先进工作者17

常青云 胡舒敏 李婧怡 刘丽萍

马美倩 马新科

邢长燕 张攀硕 张增平 赵天怡

九、工会宣传先进工作者11人

李玉华 林建华 路雨欣 侯步蟾

胡冬梅 杨永海 张露丹

十、工会工作积极分子253

(一)电气与电子工程学院分工会(34人)

冯小安 高雪莲 葛丹丹 郭春义 郝晓飞 黄晓明

康锦萍 刘春磊 毛安家

孙建平

王剑晓 王景春 王莉丽 王志斌

王玲玲 吴启宏 邢莉莉

姚蜀军 张慧媛 郑书生

(二)能源动力与机械工程学院分工会(28人)

程金明 高青风 胡刚刚 孔惠萍

廖志荣 马美倩 倪永中 乔晓东

孙东红 唐宁宁 王家伟 王旭东 王永田

王志楠 席新铭 严宗迅 杨燕茹

张俊姣 张世平 朱忠亮

(三)控制与计算机工程学院分工会(21人)

孔小兵

刘春阳 刘海青 王素

徐教辉 杨婷婷 袁桂丽

张晓良 周长玉

(四)经济与管理学院分工会(20人)

郭红珍 郭亦玮 黄敏芳 李金超

龙成凤 马同涛 施应玲 孙红星 孙淑萍

王宛冰 乌云娜 余恩海 余中福 张福伟

(五)可再生能源学院分工会(16人)

常青云 褚立华 季泱帆 胡笑颖

李英峰 刘雪朋 刘振增 门宝辉

吴月秋 薛俊杰 张亦楠 赵国钦

(六)核科学与工程学院分工会(5人)

郝祖龙 张钰浩 赵后剑 朱灿基

(七)环境科学与工程学院分工会(4人

陈中山 郭军红 胡冬梅

(八)数理学院分工会(14人)

陈学刚 侯居跃 霍冠良 刘纪彩 彭武安

石玉英 王爱平 吴立飞 吴万凯 严稳利 雍雪林

赵红涛 周继泉

(九)人文与社会科学学院分工会(10人)

曹治国 胡舒敏 卢海燕

张永华

(十)外国语学院分工会(10人)

高晓薇 康建刚 李伯远 马晓颖

田文利 吴学惠 杨海霞

(十一)马克思主义学院分工会(4人)

王永生 王昱淇 张月想 赵天怡

(十二)体育教学部分工会(5人)

杜新雨 杨莉伟

(十三)机关一分工会(26人)

郭耀红 黄海波

李晓伟 梁玉超 刘亦嘉

路雨欣 宋金溪 王彦权 吴春卿 谢昂均

徐岸柳 杨永海 张晓华

(十四)机关二分工会(22人)

常雅丽 丛淑玲 代金梅 付华平 郝广平

罗格非 梅思阳 潘昕鸽 宋小静

孙爱国 孙慧凌 吴卫华 王雅楠 武润莲

(十五)图书馆分工会(9人)

陈月从 刘言华 刘宗歧 孟媛媛 时安迪

汪企的 王宝清 王雅宁

(十六)校医院分工会(4人)

于立群 张子斌

(十七)后勤服务集团分工会(21人)

安美玲 董文春 董增涛 龚文秀

郭雪婷 韩广才 李艾莉 刘丽萍 刘亚群

刘志刚 彭冬梅 孙志鹏 谭文辉 王春雁 王建平

吴胜国

十一、校级协会活动积极分子124人

(一)爱乐协会(14人)

刘晓彦 王美瑄

魏力文 武润莲 谢晓梅 邢长燕

赵友君

(二)健身舞协会(8人)

李存斌 李瑞洁 刘彩平 宋立民

薛海利 杨海艳

(三)普拉提协会(8人)

刘计荣 柳亚妮 王向华 徐茹枝

张隽贤

(四)舍宾协会(8人)

翟燕歌 薛俊杰

(五)舞蹈协会(14人)

陈亚梅 付丽英 韩冬婷 焦沈芳

魏咏梅 严稳莉

(六)瑜伽协会(10人)

葛丛梅 李红枫 李占芳

苏晓敏 王新丽

(七)养生协会(8人)

杜建华 范建平

邢玉娥 杨毅华

(八)篮球协会(12人)

曹治国 高天禹 胡金光

林忠伟 年中华 孙力昂 薛明磊

(九)乒乓球协会(12人)

程美山 杜红琴 樊燕来 刘秋霞

牛印锁 肖运启 许淑萍 尹建刚 张非凡 张月想

(十)羽毛球协会(12人)

康建刚 李廷顺 彭跃辉 唐平舟

徐教辉 赵长红 张天兴

(十一)足球协会(10人)

包小勇 黄向军 龙云波 马晓颖 孙爱国 孙英云

王永利 靖仕寅

(十二)书画摄影协会(8人)

韩雅娣 姜良杰 秦卓贤 吴高歌 徐保云 苑英科

翟英芬 张永华


相关附件