2019年“控制与计算机杯”羽毛球赛秩序册

作者: | 来源: | 发布日期:2019-04-19

各分工会:

校工会将于427举行 “控计杯”羽毛球团体比赛,经各分工会抽签,现将比赛顺序公布如下,请各分工会根据羽毛球团体比赛组织参赛,参考羽毛球比赛分组组织训练:

一、比赛基本信息

1、比赛时间:2019427 8:00——12:00

2、比赛地点:星云羽毛球馆 北京市昌平区回龙观镇朱辛庄(京藏高速东辅路华北电力大学北行 200

3、比赛方式:混合团体赛

4、各队赛前 10 分钟必须提出场名单出场名单提后不得更改否则视弃权,迟到10分钟者当场比赛视为弃权。小组循环赛按照场地表安排的场地及项目进行淘汰赛根据赛事进度裁判安排。

赛分组

“控计杯”羽毛球团体赛分组

分组

甲组

乙组

A

B

A

B




种子

电气学院

控计学院

核学院

体育部

后勤集团

能动学院

校医院

可再生学院

经管学院

机关二

图书

外国语学院

数理学院

机关一

环境学院

人文学院

马克思学院

三、比赛赛程

华北电力大学2017年“控计杯”羽毛球团体比赛竞赛日程

场次

时间

组别

比赛队

场地

1

第一轮

A

电气学院­­——后勤集团

2

2

第一轮

A

经管学院——数理学院

3

3

第一轮

B

控计学院——能动学院

4

4

第一轮

B

机关二——机关一

5

5

第一轮

A

核学院——校医院

6

6

第一轮

A

图书馆——环境学院

7

7

第一轮

B

体育部——外国语学院

8

8

第一轮

B

可再生学院——人文学院

9

9

第二轮

A

电气学院经管学院

2

10

第二轮

A

后勤集团——数理学院

3

11

第二轮

B

控计学院——机关二

4

12

第二轮

B

能动学院——机关一

5

13

第二轮

A

核学院——图书馆

6

14

第二轮

A

校医院——环境学院

7

15

第二轮

B

人文学院——外国语学院

8

16

第二轮

B

可再生学院——马克思学院

9

17

第三轮

A

电气学院数理学院

2

18

第三轮

A

后勤集团——经管学院

3

19

第三轮

B

控计学院——机关一

4

20

第三轮

B

能动学院——机关二

5

21

第三轮

A

核学院——环境学院

6

22

第三轮

A

校医院——图书馆

7

23

第三轮

B

外国语学院——马克思学院

8

24

第三轮

B

人文学院——体育部

9

25

第四轮

B

体育部——可再生学院

8

26

第四轮

B

人文学院——马克思学院

9

27

第五轮

B

体育部——马克思学院

8

28

第五轮

B

外国语学院——可再生学院

9

29

淘汰赛

A1——B2

23

30

淘汰赛

B1——A2

45

31

淘汰赛

A1——B2

6

32

淘汰赛

B1——A2

7

33

淘汰赛

A3——B4

8

34

淘汰赛

A4——B3

9

35

决赛

乙组决赛

56

36

决赛

甲组决赛

34

12:30 颁奖典礼

各队报名表

组别

单位

领队

教练

男队员

队员

1

电气与电子工程学院

李庚银

王伟

01袁敞02彭跃辉03王昊04崔学深05刘自发06黄伟07许伯强

01高雪莲02春颖03周明04王雁凌05徐玉琴06郝建红

2

控制与计算机工程学院

房方

丁文俊

01师瑞峰02贾卫03谭文04李子禄05张稚06李廷顺07徐教辉08刘俊承09刘向杰10黄仙

01高燕02周蓉03谢萍

3

经济与管理学院

闫庆友

唐平舟

01刘达02郭晓鹏03郝峰04袁家海05赵长红06王辉07张硕

01王怡02刘元欣03路茸04刘江艳05周茜

4

机关一

王硕

王子杰

01李双辰02律方成03张天兴04肖万里  05张宝良06蔡可佩  07李健08郑辉09王吉飞

01聂国欣02李菲03张隽贤04胡映

5

能源动力与机械工程学院

侯步蟾

胡刚刚

01何成兵02董玉亮03王亮04刘广建05沈国清06韩振兴07常剑

01王锡02孙东红03郭永红04戴丽萍

6

后勤服务集团

周劲松

冯洪涛

01杨02崔行华03韩广才04赵瑛哲05铁战鹰06孙志鹏

01彭冬梅02王向华03李艾莉04于然05蔡萍06田红英07康引珠

7

数理学院

王晓霞

朱勇华

01周继泉02黄晔辉03侯居跃04戚坚军05霍冠良06彭建07吴立飞

01王小英02韩励佳03严稳利04卢芳超05李敏

8

机关二

周慧明

梦彩

01张申立02张洪03艳明04刘维锋05盛明冬06章忠07美山0809孙爱国

0102玉娥03吴卫华04红琴

1

图书

王宝清

杜建华

01刘言华02郭全乐03赵燕华

01吴京红02韩雅娣03高宇04宋芳05孟媛媛

2

体育教学部

曹运华

张晓栋

01李昂02漆小红03那铎04王浩然05杜新雨

01王萍02王艳03胡秀娟

3

核科学与工程学院

马雁

靳周

01刘仕倡 02张斌03于新国 04赵强 05郝祖06龙 吴军

01马翔凤02范碧媛

4

外国语学院

耿晔

王棣

01康建刚02李伯远

01周佚欧02吴学惠03宋晓漓04马晓颖05杨海霞06徐玲玲

5

马克思主义学院

武昌杰

王昱淇

01石瑞勇

01王旭琰02徐唐棠03黄晓霓04骆小平05侯丹娟

6

校医院

贺江城

刘晓峰

01张增平02吕武庆

01陈红艳02杨立红03卢娟04于立群05翟英芬06刘计荣

7

环境科学与工程学院

薛明磊

陈中山

01王祥科02靖仕寅03何杰涛04文涛

01谢晶02于淑君03韩冰04丁晓雯05吴婧

8

可再生能源学院

任华

张尚弘

01李美成02张宁03张验科

01张兵02申艳03李晓华04刘璐

9

人文与社会科学学院

姜良杰

何晖

01黄向军 02赵旭光 03田海鑫 04邓程

01李红枫 02王平稳 03刘亚

2019419