各分工会:
“后勤集团杯”教职工扑克牌比赛将于6月24日、25日在学生第一食堂二楼举行,现将比赛对阵、座位安排等有关事项通知如下:
一、比赛有关事项
1.比赛时间:第一轮比赛6月24日(星期二)中午12:40分,第二轮比赛6月25日(星期三)中午12:40分。超过10分钟未参赛视为弃权,对方获胜。比赛截至时间为1:40分,根据双方协商,比赛也可提前结束。
2.比赛地点:学生第一食堂二楼。
3.比赛采取单败淘汰制。第一轮胜者参加第二轮比赛,败者淘汰。第一轮对阵由抽签决定,第二轮对阵由第一轮相邻胜者组成。比赛两轮后结束。
4.本次比赛为个人参与记团体总分的团体赛形式。其中五子棋、中国象棋和围棋比赛不计入团体总分。
5.计分办法:每一轮比赛,胜者获得3分,败者获得1分。即第一轮第二轮均获胜计6分,第一轮胜第二轮败计4分,第一轮落败遭淘汰,可获1分。弃权者除判对方直接获胜外,每弃权一轮要扣1分。
二、比赛对阵及座位安排表见附件
三、棋牌类比赛规则见《关于举办“后勤集团杯”教职工棋牌比赛的通知》中的相关附件(点击查看)
附件:比赛对阵及座位安排表
2015年6月23日
附件
扑克牌比赛比赛对阵及座位安排表
序号
|
姓 名
|
分 工 会
|
第一轮桌号
(7月24日中午)
|
第二轮桌号
(7月25日中午)
|
甲 组
|
1
|
杨 利 崔行华
|
后勤集团
|
1
|
1
|
2
|
王 锡 杜冬梅
|
能动学院
|
3
|
齐 磊 卢铁兵
|
电气学院
|
2
|
4
|
苏晓敏 何 旸
|
机关一
|
5
|
钱殿伟 李 健
|
控计学院
|
3
|
2
|
6
|
张 磊 卢占会
|
机关二
|
7
|
余中福 何平林
|
经管学院
|
4
|
8
|
陈学刚 潘 志
|
数理学院
|
9
|
杨 利 崔行华
|
后勤集团
|
5
|
3
|
10
|
张 辉 朱勇华
|
数理学院
|
11
|
陈 艳 陈攀峰
|
电气学院
|
6
|
12
|
孙晓琼 李伯远
|
经管学院
|
13
|
常太华 高 谨
|
控计学院
|
7
|
4
|
14
|
贺斌生 马新科
|
机关一
|
15
|
白 海 姚敬伟
|
机关二
|
8
|
16
|
胡刚刚 史怀银
|
能动学院
|
17
|
刘 郁 汪达升
|
机关二
|
9
|
5
|
18
|
邱启荣 李晓伟
|
数理学院
|
19
|
杨志平 严宗迅
|
能动学院
|
10
|
20
|
刘婧一 史雪霏
|
机关一
|
21
|
王默玉 彭 文
|
控计学院
|
11
|
6
|
22
|
刘贵臣 周劲松
|
后勤集团
|
23
|
牛印锁 刘春明
|
电气学院
|
12
|
24
|
王 怡 王 宁
|
经管学院
|
25
|
刘子荣 章林俊
|
机关二
|
13
|
7
|
26
|
朱世坤 史怀金
|
后勤集团
|
27
|
郑 玲 陈 菲
|
控计学院
|
14
|
28
|
周继泉 郑宏文
|
数理学院
|
29
|
李丛薇 王瑞琪
|
机关一
|
15
|
8
|
30
|
史蓉晖 赵会茹
|
经管学院
|
31
|
王家伟 滕 阳
|
能动学院
|
16
|
32
|
王志斌 吴启宏
|
电气学院
|
33
|
孙 毅 徐明荣
|
电气学院
|
17
|
9
|
34
|
姜良杰 胡金光
|
机关一
|
35
|
段泉圣 杨国田
|
控计学院
|
18
|
36
|
刘金朋 马同涛
|
经管学院
|
37
|
李庚扬 张晓君
|
后勤集团
|
19
|
10
|
38
|
彭 建 段志强
|
数理学院
|
39
|
刘广林 孙保民
|
能动学院
|
20
|
40
|
王晓强 沙尘恩
|
机关二
|
41
|
朱青峰 刘 云
|
后勤集团
|
21
|
11
|
42
|
费翔 薛明磊
|
控计学院
|
43
|
薛礼妮 吴志明
|
电气学院
|
22
|
44
|
马小勇 张 稚
|
机关一
|
45
|
王 莉 张可铭
|
数理学院
|
23
|
12
|
46
|
靳 涛 王美瑄
|
能动学院
|
47
|
郭晓鹏 刘 杰
|
经管学院
|
24
|
48
|
陈亚梅 张栋峰
|
机关二
|
49
|
樊燕来 杨 光
|
后勤集团
|
25
|
13
|
50
|
徐大平 田 涛
|
控计学院
|
51
|
马美倩 吴 浩
|
能动学院
|
26
|
52
|
张大伟 郭 鑫
|
经管学院
|
53
|
付华平 马 煜
|
机关二
|
27
|
14
|
54
|
王 飞 孙 颖
|
电气学院
|
55
|
吴万凯 师青梅
|
数理学院
|
28
|
56
|
靳占兴 赵风雷
|
机关一
|
57
|
金海燕 斑莹梅
|
机关二
|
29
|
15
|
58
|
张桂芹 冯淑惠
|
经管学院
|
59
|
刘春颖 刘向军
|
电气学院
|
30
|
60
|
孙华昕 蒲沿洲
|
机关一
|
61
|
房 方 谢桂庆
|
控计学院
|
31
|
16
|
62
|
雍雪林 侯居跃
|
数理学院
|
63
|
杨永红 钟 伟
|
能动学院
|
32
|
64
|
赵英哲 杨章来
|
后勤集团
|
乙 组
|
65
|
任金锁 王久忠
|
体育部
|
33
|
17
|
66
|
王 硕 杨卫东
|
人文学院
|
67
|
许丹娜 郭正秋
|
思政部
|
34
|
68
|
王 华 马铁川
|
外国语学院
|
69
|
吴 英 吕雪峰
|
核学院
|
35
|
18
|
70
|
刘晓峰 高水英
|
校医院
|
71
|
李素英 张玉焕
|
图书网络
|
36
|
72
|
何少剑 王俊奇
|
可再生学院
|
73
|
曹运华 刘桂玲
|
体育部
|
37
|
19
|
74
|
郝祖龙 李向宾
|
核学院
|
75
|
吴学惠 杨 芹
|
外国语学院
|
38
|
76
|
郭 堃 刘玉红
|
人文学院
|
77
|
马临真 王永生
|
思政部
|
39
|
20
|
78
|
翟英芬 穆燕男
|
校医院
|
79
|
郭全乐 赵振文
|
图书网络
|
40
|
80
|
彭杨孙 万 泉
|
可再生学院
|
81
|
陈红艳 夏志辉
|
校医院
|
41
|
21
|
82
|
王祥科 戴松元
|
可再生学院
|
83
|
白冶钢 刘衍玲
|
思政部
|
42
|
84
|
蔡利民 周 静
|
人文学院
|
85
|
那 铎 李 昂
|
体育部
|
43
|
22
|
86
|
李 新 东 刚
|
外国语学院
|
87
|
周世梁 王 汉
|
核学院
|
44
|
88
|
解永山 杜建华
|
图书网络
|
89
|
蔡 恒 王书生
|
人文学院
|
45
|
23
|
90
|
李文忠 王 艳
|
体育部
|
91
|
刘宗歧 王宝清
|
图书网络
|
46
|
92
|
杨立红 任佳伟
|
校医院
|
93
|
张 利 耿 晔
|
可再生学院
|
47
|
24
|
94
|
曹 博 赵 强
|
核学院
|
95
|
郑洪晓 王建永
|
思政部
|
48
|
96
|
尹 宇 吕亮球
|
外国语学院
|
97
|
郝海峰 马海红
|
人文学院
|
49
|
25
|
98
|
张晓华 吴 娟
|
图书网络
|
99
|
程桂石 李继红
|
可再生学院
|
50
|
100
|
樊良树 王旭琰
|
思政部
|
101
|
马 雁 蔡 军
|
核学院
|
51
|
26
|
102
|
窦学欣 赵玉闪
|
外国语学院
|
103
|
肖秀茹 江学军
|
校医院
|
52
|
104
|
王建军 张慧智
|
体育部
|
五子棋比赛对阵及座位安排表
序号
|
姓 名
|
分 工 会
|
第一轮桌号
(7月2日中午)
|
第二轮桌号
(7月3日中午)
|
1
|
乔 虹
|
经管学院
|
53
|
27
|
2
|
何杰涛
|
可再生学院
|
3
|
高 欣
|
数理学院
|
54
|
4
|
董宏伟
|
经管学院
|
5
|
陈 普
|
图书网络
|
55
|
28
|
6
|
贾 卫
|
控计学院
|
7
|
刘 瑞
|
图书网络
|
56
|
8
|
赵清乐
|
后勤集团
|
9
|
耿 洁
|
后勤集团
|
57
|
29
|
10
|
樊燕来
|
后勤集团
|
11
|
卞 双
|
能动学院
|
58
|
12
|
年中华
|
机关一
|
13
|
冯 铭
|
后勤集团
|
59
|
30
|
14
|
刘秀丽
|
后勤集团
|
15
|
刘 芳
|
核学院
|
60
|
16
|
许国英
|
后勤集团
|
17
|
郝广平
|
后勤集团
|
61
|
31
|
18
|
吕艳霞
|
经管学院
|
19
|
单田雨
|
控计学院
|
62
|
20
|
徐教辉
|
控计学院
|
21
|
蒋凤萍
|
校医院
|
63
|
32
|
22
|
靳 炜
|
控计学院
|
23
|
马克宏
|
后勤集团
|
64
|
24
|
张顺涛
|
数理学院
|
25
|
马 燕
|
后勤集团
|
65
|
33
|
26
|
陈中山
|
可再生学院
|
27
|
李忠艳
|
数理学院
|
66
|
28
|
韩雅娣
|
图书网络
|
29
|
景占奇
|
后勤集团
|
67
|
34
|
30
|
郭淑君
|
后勤集团
|
31
|
孙晶琪
|
经管学院
|
68
|
32
|
钱晓芬
|
后勤集团
|
33
|
王 雷
|
数理学院
|
69
|
35
|
34
|
刘计荣
|
校医院
|
35
|
葛 红
|
控计学院
|
70
|
36
|
孙 晶
|
校医院
|
37
|
黄晔辉
|
数理学院
|
71
|
36
|
38
|
吴 爽
|
图书网络
|
39
|
赵军伟
|
经管学院
|
72
|
40
|
陈凤生
|
后勤集团
|
41
|
彭慧春
|
数理学院
|
73
|
37
|
42
|
王 勃
|
后勤集团
|
43
|
马惠茹
|
可再生学院
|
74
|
44
|
黎 欢
|
控计学院
|
45
|
李昳南
|
机关二
|
75
|
38
|
46
|
车剑韬
|
数理学院
|
47
|
邱 晨(第一轮轮空)
|
控计学院
|
76
|
48
|
|
|
中国象棋比赛对阵及座位安排表
序号
|
姓 名
|
分 工 会
|
第一轮桌号
(7月2日中午)
|
第二轮桌号
(7月3日中午)
|
1
|
张福生
|
体育部
|
77
|
39
|
2
|
徐忠雄
|
后勤集团
|
3
|
林 林
|
机关一
|
78
|
4
|
杨永海
|
可再生学院
|
5
|
赵清乐
|
后勤集团
|
79
|
40
|
6
|
郭树海
|
后勤集团
|
7
|
张宏兴
|
能动学院
|
80
|
8
|
牛跃辉
|
外国语学院
|
9
|
吴瑞鹏
|
控计学院
|
81
|
41
|
10
|
汪美科
|
后勤集团
|
11
|
李英峰
|
可再生学院
|
82
|
12
|
陈凤生
|
后勤集团
|
13
|
马立芬
|
后勤集团
|
83
|
42
|
14
|
王美红
|
后勤集团
|
15
|
鲁振水
|
后勤集团
|
84
|
16
|
闫庆友
|
经管学院
|
17
|
丁迅雷
|
数理学院
|
85
|
43
|
18
|
景占奇
|
后勤集团
|
19
|
李铁民
|
能动学院
|
86
|
20
|
秦卓贤
|
机关一
|
21
|
赵洪敏
|
后勤集团
|
87
|
44
|
22
|
杜新葵
|
后勤集团
|
23
|
李金全
|
机关一
|
88
|
24
|
林忠伟
|
控计学院
|
围棋比赛对阵及座位安排表
序号
|
姓 名
|
分 工 会
|
第一轮桌号
(7月2日中午)
|
第二轮桌号
(7月3日中午)
|
1
|
赵 强
|
控计学院
|
89
|
45
|
2
|
徐忠雄
|
后勤集团
|
3
|
王东辉
|
能动学院
|
90
|
4
|
陈德刚
|
数理学院
|
5
|
樊燕来
|
后勤集团
|
91
|
46
|
6
|
于新华
|
经管学院
|
7
|
邱 天(第一轮轮空)
|
控计学院
|
92
|
8
|
|
|